Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 42

Телефоны «горячей линии» ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснодара МЗ КК

Достижения офтальмологического отделения

За последнее время увеличилось количество пациентов в пункте неотложной глазной помощи: в сутки принимается до 70 человек.

За первое полугодие оказана глазная помощь более 9 тысяч человек, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года количество пациентов, обратившихся за помощью увеличилось на 800 человек. Зная о круглосуточной и безотказной работе сотрудников, пациенты идут за помощью в МБУЗ ГКБ № 3 к офтальмологу.

Врачи–офтальмологи МБУЗ ГКБ № 3 помогают пациентам с самой разной глазной патологией: экстренной и плановой, начиная от оказания экстренной помощи до лечения конъюнктивитов, удаления дирофилярий, личинок мух и т.д.

Так в августе 2013 года на пункт неотложной глазной помощи обратилась пациентка К.. которая лечилась в одном из медицинских учреждений г.Краснодара в течение месяца и была прислана в неотложную глазную помощь с воспалительным заболеванием обоих глаз. Однако при осмотре оказалось, что у пациентки двусторонняя перфорация роговиц.

Ей была выполнена операция по прикрытию перфорации на оба глаза. В настоящее время пациентка продолжает лечение, в последующем ей будет выполнено еще несколько операций для восстановления зрения.

Врачи–офтальмологи работают в тесном контакте с другими специалистами больницы. Невозможно оказать качественную помощь не используя диагностическое оборудование: УЗИ, рентгенографию, компьютерную томографию, что очень важно при травматических повреждениях глаз.

Есть и преимущества такого большого приема: разнообразие глазной патологии, которую видят, диагностируют и лечат врачи–офтальмологи повышает уровень их профессионализма.

Именно поэтому в 2013 году лучшим офтальмологом г.Краснодара признан врач-офтальмолог нашего отделения врач высшей категории Лахталаева Татьяна Омаровна.

 

21.08.2013

Узнай квалификацию своего врача

Социальные группы

VK
ОК

Узнай своего врача

Узнай своего врача

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2024 ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснода МЗ КК. Все права защищены.