Телефоны «горячей линии» ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснодара МЗ КК

Новости отделения сосудистой хирургии №1

  Сосудистые хирурги ГБУЗ ГКБ №3 г. Краснодара МЗ КК   выполняют операции при синдроме диабетической стопы.

 Синдром диабетической стопы характеризуется комплексом симптомов( боли, отеки стоп, снижение чувствительности, гнойно-некротические поражения) и представляет собой осложнение сахарного диабета, которые развиваются из-за патологических изменений в артериях, нервах, костях и мышцах стоп, обусловленных основным заболеванием.  В результате развираются гнойно-некротические процессы и гангрена стопы, что является показанием для выполнения ампутации.

  В сосудистой хирургии ГБУЗ ГКБ  №3 г. Краснодара МЗ КК выполняются операции направленные на восстановление кровотока в магистральных артериях ( шунтирование, реконструкция артерий). Одним из примеров данных операций является клинический случай.

  Пациенка Т. 76 лет поступила  отделение сосудистой хирургии с длительно не заживающей раны на левой стопе. В анамнезе пациентка длительно страдает сахарным диабетом с поражением магистральных артерий левой нижней конечности. Ранее  пациентке выполнена ампутация 2,3 пальцев левой стопы. Учитывая распространенный некроз на стопе на фоне окклюзирующего паражения артериального русла риск высокой ампутации был колоссальный.

images/sos_hirg1%2028-01-2020.jpgimages/sos_hirg1 28-01-2020 (1).jpg

  Наличие современного, высокотехнологичного обуродывания и микрохирургического оборудования пациентке выполнено  бедренно-подколенное аутовенозное шунтирование слева.

  На фоне выполненной операциии комплексноей терапии,  ишемия конечности полностью купировалась. Некроз на левой стопе очистился и зажил. В результате выполненной операции удалось восстановить кровоснабжение в нижней конечности и спасти конечность от ампутации.

28.01.2020

Узнай квалификацию своего врача

Социальные группы

VK
ОК

Узнай своего врача

Узнай своего врача

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2024 ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснода МЗ КК. Все права защищены.