Телефоны «горячей линии» ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснодара МЗ КК

Новости сосудистой хирургии №1

   В отделении хирургии сосудов МБУЗ  ГКБ №3 внедряются и с успехом применяются методики экстраанатомического шунтирования и протезирования, такие как: подключично-общебедренное и подмышечно-общебедренное и перекрестное бедренно-бедрееное. Данные операции применяются у  пациентов с тотальным генерализованный  атеросклеротическим поражением брюшного отдела аорты, аортоподвздошной зоны и артерий нижних конечностей.

  Этим пациентам, в связи с тяжестью общесоматического состояния, выраженной сопутствующей патологией и высоким риском оперативного вмешательства, во всех лечебных учреждениях Краснодарского края были даны рекомендации к медикаментозному купированию болевого синдрома, продолжению консервативной сосудистой терапии с дальнейшей ампутацией нижней конечности при нарастании ишемии.

   В условиях МБУЗ  ГКБ №3, после тщательного клинического, лабораторного и инструментального обследования, а так же  предоперационной подготовки, были выполнены сложнейшие экстраанатомические шунтирования с реконструкцией дистальных анастомозов. У всех пациентов в послеоперационном  и отдаленном периодах (более 6 месяцев) имеется положительная динамика: купирование болевого синдрома в покое, увеличение дистанции безболевой ходьбы, заживление некрозов.

Успешное выполнение данных операций способствует улучшения качества жизни и продлению работоспособного возраста у этих пациентов

01.08.2018

Узнай квалификацию своего врача

Социальные группы

VK
ОК

Узнай своего врача

Узнай своего врача

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2024 ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснода МЗ КК. Все права защищены.