Телефоны «горячей линии» ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснодара МЗ КК

Новости травматолого-ортопедического отделения

   В настоящее время все более актуальной становится сохранение и  улучшения качества жизни пациентов, требования к комфортному, технологичному лечению, сопровождаемому отличными результатами. В мире растет  количество операций на стопах как самой активно подвижной и нагружаемой  и  травмируемой части человеческого тела.

   Сотрудник нашего отделения прошел обучение  на базе РУДН г.Москва , после которого  в отделении  активно освоены и внедрены в практику отделения современные технологии лечения деформации переднего отдела стопы ( в том числе hallux valgus) в течении года проведено около 40 таких операций.

   Отличительными чертами данных операций является быстрая реабилитация, отсутствие необходимости фиксации суставов стопы спицами и как следствие отсутвие необходимости их разработки.  Принципиальным отличием таких операций является возможность устранения во время операции причины возникновения деформации- исправления биомеханики стопы, и, как следствие, более низкое число рецидивов.

   Также в практику отделения введены  неинвазивные операции на «малых лучах стопы», выполняемые через проколы,  с использованием так называемого костного скальпеля.

27.11.2015

Узнай квалификацию своего врача

Социальные группы

VK
ОК

Узнай своего врача

Узнай своего врача

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2024 ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснода МЗ КК. Все права защищены.