Телефоны «горячей линии» ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснодара МЗ КК

Проверь свое здоровье

1 июня  2018 года на Кубани стартует онкопрофилактическая  акция  ранней диагностики новообразований полости рта и глотки в рамках профилактического проекта «Кубань против рака». Акция будет организована во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях и подразделениях медицинских организаций общей лечебной сети Краснодарского края.

Ежегодно на Кубани врачами-онкологами впервые обнаруживается  более 25 тысяч случаев злокачественных новообразований, 25% из них устанавливаются в запущенной стадии. Проведение регулярных онкопрофилактических акций по  обследованию населения старше 55 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.

В 2017 году благодаря  работе, направленной на раннюю диагностику онкологических заболеваний,  показатель смертности от рака в крае снизился на 2%. Эта работа ведется онкологами при активной и всесторонней поддержке администрации и министерства здравоохранения Краснодарского края.

По принятой классификации есть 4 стадии развития новообразований. Положительный прогноз медики уверенно делают при 1 и 2 стадиях, когда опухоль еще не начала «прорастать» в органы, лимфосистему. Трудно поддается лечению 3 стадия, на 4 же очень часто показано только устранение симптомов, ведь опухоль уже дала множество метастаз. Именно поэтому крайне важны  регулярные обследования.

Сегодня онкослужба края обладает  всем спектром необходимого оборудования,  с помощью которого есть возможность обнаружить патологию в момент ее зарождения. Заботьтесь о своем здоровье, опережайте болезнь. В 90% случаях рак, обнаруженный на ранней стадии, можно вылечить.

Акция против рака

Узнай квалификацию своего врача

Социальные группы

VK
ОК

Узнай своего врача

Узнай своего врача

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2024 ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснода МЗ КК. Все права защищены.